Версия сайта для слабовидящих

Платные образовательные услуги

Уважаемые родители! В нашем детском саду организуется работа по оказанию дополнительных платных образовательных услуг (ДПОУ)

В соответствии с целями и задачами, определенными Уставом, Учреждение может реализовывать дополнительные образовательные программы и оказывать дополнительные образовательные услуги за пределами, определяющих его статус образовательных программ с учетом потребности семьи и на основе договора, заключаемого между Учреждением и родителями (законными представителями).

Программы дополнительных платных образовательных услуг разрабатываются руководителями дополнительных услуг, согласование и утверждение проходит на педагогическом совете ДОУ.  Дополнительные образовательные программы не заменяют образовательные программы не реализуются взамен или в рамках основной образовательной деятельности за счет времени, отведенного на реализацию основных образовательных программ дошкольного образования.

Дополнительные занятия проводятся во второй половине дня, не занимая время, отведенное на прогулку и дневной сон, оформляется документация: квитанции, табели посещаемости, годовой отчет для родителей и на сайте учреждения.

Наполняемость групп для занятий не менее 5 человек и не более 12 в группе.

Положения:

Преимущества проведения платных образовательных услуг в детском саду.

• Педагоги дополнительных платных образовательных программ знают индивидуальные особенности детей , так как могут наблюдать за ними в течение дня
  • Занятия проводятся во второй половине дня, не совпадая и не заменяя занятия по основной образовательной программе ДОУ
  • Дополнительные платные программы не повторяют образовательные программы детского сада, а дополняют ее в рамках кружков и студий.
  • Экономят время родителей, так как проходят на территории образовательного учреждения
  • С детьми работают квалифицированные специалисты, которые получили дополнительное образование и разработали программы обучения
    • Дополнительные платные образовательные программы составлены с учетом специфических особенностей детей с ОВЗ дошкольного возраста

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Чудеса из бумаги»

Котомова Елена Геннадьевна

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Чудеса из бумаги» имеет художественно-эстетическую направленность, предполагает развитие у детей художественного вкуса и творческих способностей.

Срок реализации программы - один учебный год (с октября по май).

Форма проведения занятий - групповая.

Продолжительность занятий:

Старшая группа (5-6 лет) – 20 -25 минут.

подготовительная к школе группа (6-8лет) – 25-30 минут

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Музыкальный театр»

Никитина Наталия Сергеевна

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Музыкальный театр» направлена на  развитие эмоционального интеллекта, развития общеречевых навыков, творческих способностей,  и потенциальных возможностей каждого воспитанника

Срок реализации программы - один учебный год (с октября по май).

Форма проведения занятий - групповая. Продолжительность занятий:

Старшая группа (5-6 лет) – 20 -25 минут.

Подготовительная к школе группа (6-8лет) – 25-30 мину