Платные образовательные услуги

Уважаемые родители! В нашем детском саду организуется работа по оказанию дополнительных платных образовательных услуг (ДПОУ)

В соответствии с целями и задачами, определенными Уставом, Учреждение может реализовывать дополнительные образовательные программы и оказывать дополнительные образовательные услуги за пределами, определяющих его статус образовательных программ с учетом потребности семьи и на основе договора, заключаемого между Учреждением и родителями (законными представителями).

Программы дополнительных платных образовательных услуг разрабатываются руководителями дополнительных услуг, согласование и утверждение проходит на педагогическом совете ДОУ.  Дополнительные образовательные программы не заменяют образовательные программы не реализуются взамен или в рамках основной образовательной деятельности за счет времени, отведенного на реализацию основных образовательных программ дошкольного образования.

Дополнительные занятия проводятся во второй половине дня, не занимая время, отведенное на прогулку и дневной сон, оформляется документация: квитанции, табели посещаемости, годовой отчет для родителей и на сайте учреждения.

Наполняемость групп для занятий не менее 5 человек и не более 12 в группе.

Положения:

Преимущества проведения платных образовательных услуг в детском саду.

• Педагоги дополнительных платных образовательных программ знают индивидуальные особенности детей , так как могут наблюдать за ними в течение дня
  • Занятия проводятся во второй половине дня, не совпадая и не заменяя занятия по основной образовательной программе ДОУ
  • Дополнительные платные программы не повторяют образовательные программы детского сада, а дополняют ее в рамках кружков и студий.
  • Экономят время родителей, так как проходят на территории образовательного учреждения
  • С детьми работают квалифицированные специалисты, которые получили дополнительное образование и разработали программы обучения
    • Дополнительные платные образовательные программы составлены с учетом специфических особенностей детей с ОВЗ дошкольного возраста

Дополнительные общеразвивающие программы «Чудеса из бумаги» и «Волшебный песок»

Котомова Елена Геннадьевна

Дополнительная общеразвивающая программа  «Чудеса из бумаги» имеет художественную направленность, предполагает развитие у детей художественного вкуса и творческих способностей.

Продолжительность занятий:

• старший дошкольный возраст (5-6 лет)  - 25 минут.

Дополнительная общеразвивающая программа  «Волшебный песок» имеет художественную направленность, предполагает развитие у детей творческих способностей, снятие эмоционального напряжения

• старший дошкольный возраст (5-6 лет) – 25минут
Педагог дополнительного образования  Котомова Елена Геннадьевна

«Чудеса из бумаги»

«Волшебный песок»

Дополнительные общеразвивающие программы «Музыкальный театр» и «Веселая логоритмика»

Никитина Наталия Сергеевна

Дополнительная общеразвивающая программа «Музыкальный театр» направлена на развитие эмоционального интеллекта, развития общеречевых навыков, творческих способностей,  и потенциальных возможностей каждого воспитанника.

Продолжительность занятий:

• старший дошкольный возраст (5-8 лет) – 25 минут.

Дополнительная общеразвивающая программа «Веселая логоритмика» направлена на развитие речевых и моторных способностей детей в различных областях деятельности (познавательной, коммуникативной, творческой), на передачу духовного и культурного опыта человечества и воспитание творческой гармонично развитой личности.

Продолжительность занятий:

• Средний дошкольный возраст (4-5 лет) – 20 минут.
  • Старший дошкольный возраст  (5-6 лет) – 25 минут
Педагог дополнительного образования  Никитина Наталия Сергеевна

«Музыкальный театр»

«Веселая логоритмика»

Заболотская Светлана Владимировна

Дополнительная общеразвивающая программа «Фитбол-гимнастика»  направлена на охрану и укрепление здоровья, совершенствование функций организма ребенка и его полноценное физическое развитие, оздоровление и профилактику различных заболеваний.

• старший дошкольный возраст (5-8 лет) – 25 минут
Педагог дополнительного образования  Заболотская Светлана Владимировна