ТПМПК и ИПРА

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГО-МЕДИКО ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Более подробно с информацией можно ознакомиться на сайте:

Уважаемые родители!

Вашему ребенку рекомендовано пройти Территориальную психолого-медико-педагогическую комиссию Красногвардейского района Санкт-Петербурга (далее - ТПМПК) с целью определения дальнейшего образовательного маршрута.

Порядок прохождения Дошкольной ТПМПК:

1. Получить в ДОУ направление на ТПМПК с предварительным заключением учителя-логопеда и характеристику. Если ребенок не посещает ДОУ, то записаться на обследование к учителю-логопеду по телефону +7 (812) 527-07-07.
  2. Распечатать с сайта ГБНОУ «Школа здоровья и индивидуального развития» (clpdospb.narod.ru -раздел «ТПМПК») бланки следующих документов:
    • заявление на прохождение ТПМПК;
    • письменное согласие на обработку персональных данных;
    • направление образовательной организации.
  3. При наличии рекомендации учителя-логопеда: "пройти консультацию учителя-дефектолога" - необходимо записаться на обследование к данному специалисту по телефону +7 (812) 527-07-07.
  4. Оформить подробную выписку из истории развития ребенка.
  5. Пройти обследование у специалистов (логопеда, дефектолога) в соответствии с предварительной записью (при себе иметь паспорт родителя, свидетельство о рождении ребенка, направление, характеристику, бланк выписки из истории развития ребенка). Обследование проводится в ГБНОУ «Школа здоровья и индивидуального развития» по адресу: ул. Отечественная, д.10.
  6. Медицинские сведения от психиатра из районного детского психоневрологического диспансерного отделения (ПНДО) СПб ГКУЗ "Центр восстановительного лечения "Детская психиатрия" им. С.С. Мнухина" (ул.Ольги Берггольц, д. 1, телефон +7 (812) 365-02-24), либо из другой медицинской организации. Предоставляются в случае, если ребенок наблюдается психиатром.
  7. Подготовить пакет документов:
    • паспорт родителя (законного представителя) ребенка (оригинал);
    • свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);
    • справка из образовательной организации, которую посещает ребенок;
    • полностью оформленная  выписка из истории развития ребенка;
    • направление образовательной, медицинской, осуществляющей соц. обслуживание или иной организации (при наличии);
    • заключение (заключения) ТПМПК (ЦПМПК) о результатах ранее проведенного обследования ребенка при наличии (оригинал и копия);
    • характеристика, выданная образовательной организацией;
    • результаты  самостоятельной продуктивной деятельности ребенка (рабочие тетради,  рисунки);
    • медицинская справка об инвалидности (оригинал и копия) – при наличии.
  8. Предоставить в ТПМПК пакет необходимых документов. Прием готовых документов осуществляется по адресу: ул. Отечественная, д.10, каб. 20, по графику: понедельник, четверг с 10-00 до 19-00.
  9. При обращении в ТПМПК родителям сообщается дата и время проведения заседания комиссии. Заседания ТПМПК проводятся по средам по отдельному графику (предоставленном на сайте).
  10. В назначенное время прийти с ребенком на заседание ТПМПК.
  11. Получить копию заключения ТПМПК – в пятницу с 10-00 до 15-00.

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПРОГРАММА РЕАБИЛИТАЦИИ ИЛИ АБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДА(РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА)

Если вашему ребенку установлена инвалидность:

Об организации работы по реализации мероприятий по психолого-педагогической реабилитации или абилитации, предусмотренных индивидуальной программой реабилитации или абилитации ребенка-инвалида (ИПРА) в Красногвардейском районе  Санкт-Петербурга: http://goudnppmsptclpdokrasnogrsshzir.krgv.gov.spb.ru/index/ipra/0-238

Правовое обеспечение организации работы по реализации психолого-педагогических мероприятий, предусмотренных индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида(ребенка-инвалида):

Локальные акты ГБДОУ детский сад №45 Красногвардейского района СПб по  организации работы по реализации психолого-педагогических мероприятий, предусмотренных индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида(ребенка-инвалида) ИПРА: