Версия сайта для слабовидящих

Реализуемый уровень образования: дошкольный.

Формы обучения - очная

Нормативный срок обучения - определяется решением ТПМПК/ЦПМПК индивидуально для каждого ребенка исходя из психических, возрастных и иных особенностей ребенка и составляет не менее одного года.

Государственная аккредитация образовательной программы не предусмотрена.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:

• Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей с задержкой психического развития - 103 обучающихся;
  • Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) -10 обучающихся;

Численность иностранных обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам - нет

В учреждении функционирует 8 групп дошкольного возраста:

• 1 средняя группа -15 обучающихся
  • 2 группы старшего возраста - 33 обучающихся;
  • 4 группы подготовительные к школе - 55 обучающихся;
  • 1 группа разновозрастная - 10 обучающихся.

Всего 113 обучающихся

Обучение осуществляется на русском языке.

Образовательная деятельность осуществляется в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Пребывание воспитанников финансируется за счет бюджетных ассигнований Санкт-Петербурга.

В ГБДОУ № 45 общеобразовательные программы не реализуются. Уроки, внеурочная деятельность, курсы и модули не предусмотрены.

В ГБДОУ № 45 профессиональные образовательные программы не реализуются. Практики, учебные курсы и дисциплины (модули) не предусмотрены.

В ГБДОУ № 45 использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не предусмотрено.

В ГБДОУ № 45 дополнительные платные образовательные услуги не оказываются

Содержание и организация образовательного процесса в ГБДОУ детский сад № 45 определяется образовательной программой дошкольного образования, адаптированной для детей с ОВЗ ГБДОУ детский сад №45, которая направлена на создание оптимальных условий для коррекционно-развивающей работы и всестороннее развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности.

Образовательная программа дошкольного образования, адаптированная для воспитанников с ОВЗ определяет систему коррекционно-развивающей работы в группах для детей с задержкой психического развития или интеллектуальной недостаточностью в возрасте с 4 до 7 лет, предусматривающей полную интеграцию действий всех специалистов дошкольного образовательного учреждения и родителей дошкольников.

Лицензия (приложение-1приложение-2)

Приказ №106/1-ОД от 25.12.2020 "О внесении изменений в перечень нормативных документов Адаптивных основных образовательных программ дошкольного образования реализуемых в ГБДОУ детский сад №45"

Аннотации и рабочие программы учителя-логопеда (2020/2021 учебный год)

Аннотации и рабочие программы музыкального руководителя  (2020/2021 учебный год)