«Урок безопасности»

Всемирный день гражданской обороны!

01 марта, начальником пожарной части СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд противопожарной службы Санкт-Петербурга по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга» А.Е. Лашмановым, было проведено познавательное досуговое мероприятие «Урок безопасности», посвященный Всемирному дню гражданской обороны.

Основной задачей гражданской обороны для дошкольников является, прежде всего, закрепление знаний детей по поводу мер безопасности в различных ситуациях. Основные принципы гражданской обороны направлены на то, чтобы развивать умение и практику быстро реагировать в любой чрезвычайной обстановке, а также правильно набирать соответствующий номер телефона, чтобы позвонить в нужную службу. Не менее важно также воспитывать в детях уважение к своим товарищам, умение и желание помочь им в беде.

Все дети активно задавали и отвечали на вопросы и показали отличные знания правил поведения при пожаре и ЧС.

«Урок безопасности» «Урок безопасности»