Обучающий марафон «Формы и приемы работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья»

Современный педагог ДОУ должен быть всесторонне компетентен, постоянно повышать свой профессиональный уровень. Практика показывает, что для профессионального роста педагога очень важно общение среди коллег.

21 февраля, в рамках инновационной площадки, в детском саду состоялся обучающий марафон для воспитателей ДОУ нашего района «Формы и приемы работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья».

Своим опытом делились:

• Заместитель заведующего по УВР Семенова Е.А. «Параметры развития детей первого года жизни»
  • Учитель-дефектолог Пястолова Е.Б. «Способ формирования навыка пересказа художественного текста у детей дошкольного возраста с ОВЗ»
  • Учитель-дефектолог Никитина Н.С. «Использование кинезиологических упражнений в работе с детьми ОВЗ»
  • Воспитатель Котомова Е.Г. «Методы и приемы используемые при обучении рисованию детей с ОВЗ»
  • Учитель-дефектолог Юрманова Ю.В. «Методы и приемы формирования элементарных математических представлений у детей с ОВЗ»

Все материалы размещены на нашем сайте: https://ds45spb.ru/pages/innov.html

Формы и приемы работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья Формы и приемы работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья