Ежемесячная встреча по профилактике ДДТТ

Ямковой Григорий Игоревич провёл интересную беседу с воспитанниками о возможных опасностях подстерегающих пешеходов вблизи проезжей части. Предложил детям посмотреть мультфильм серии «Дорожные ловушки» с последующим обсуждением просмотренного.

Уважаемые родители!

Для того, чтобы обезопасить Ваших детей, рекомендуем напомнить им о разрешённых местах пересечения проезжей части и мерах безопасности – необходимо убеждаться в безопасности перехода, соблюдать требования сигналов светофора, запрещается перебегать проезжую часть, исключить внезапность появления на проезжей части. При пересечении проезжей части, при нахождении на внутридворовых проездах настоятельно не рекомендуется использовать гаджеты, наушники – они отвлекают внимание от дорожной обстановки. Отдельно обращаем внимание на необходимость использования световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Ежемесячная встреча по профилактике ДДТТ