Ковалева Ирина Александровна

Педагогическое кредо:

• «Ни шагу назад, ни шагу на месте, только вперед, и только все вместе!» Сегодня изменились требования к педагогу. Человек XXI века - это творческая личность. Он должен быть активным, динамичным, работоспособным, волевым, уверенным в себе, компетентным!

Опыт работы (общий стаж педагогической работы -18 лет):

• Окт. 2019 – по настоящее время – ГБДОУ №45 компенсирующего вида г. Санкт-Петербурга в должности «учитель-логопед».
  • 2012-2019 - ГБДОУ №85 комбинированного вида г. Санкт-Петербурга в должности «воспитатель детей дошкольного возраста». Имела высшую квалификационную категорию.
  • 2006-2012 - ГБДОУ №3 общеразвивающего вида «Солнышко» г. Заозерска Мурманской области в должности «учитель-логопед». Имела первую квалификационную категорию.
  • 2002-2006 - ГБДОУ №3 общеразвивающего вида «Солнышко» г. Заозерска Мурманской области в должности «воспитатель детей дошкольного возраста». Имела первую квалификационную категорию.

Образование:

• 2020 сент. - по настоящее время обучение в РГПУ им. Герцена, факультет «Экономики и управления», специальность «менеджмент в образовании».
  • 2020 сент. – повышение квалификации по программе «ИКТ-компетентность педагога дошкольной образовательной организации». Модуль «Разработка образовательного контента в различных интерактивных средах», 36 часов.
  • 2019 окт. – повышение квалификации по программе «Организация и содержание логопедической работы с детьми дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС», 72 часа.
  • 2019 сент.– профессиональная переподготовка по специальности «методист в дошкольном образовании».
  • 2002-2006 – МГОПУ им. Шолохова по специальности «учитель-логопед».
  • 1999-2002 – Мурманский педагогический колледж по специальности «воспитатель детей с речевыми нарушениями, с задержкой психического развития и другими нарушениями».

Профессиональные навыки:

• готовность к работе в новых условиях информатизации образования;
  • консультирование родителей;
  • опыт выступлений на собраниях, совещаниях, круглых столах;
  • активный участник и победитель различных педагогических конкурсов;
  • практика подготовки и проведения деловых мероприятий учреждения; опыт эффективного взаимодействия со СМИ и социальными партнерами;
  • развиты коммуникативные навыки, организаторские способности, хорошая обучаемость.

Авторское пособия:

Участие в мероприятиях:

Дополнительная информация:

Мероприятия

19 января прошло районное мероприятие, на котором Ковалева Ирина Александровна, учитель-логопед представила свой опыт работы. присутствовало 40 учителей-логопедов. Встреча прошла оживленно, интересно и очень познавательно